Простые молекулы в нашей жизни
Химический факультет

Курс проводится дистанционно:

Курс рассказывает о веществах, которые состоят из очень простых молекул, но играют огромную роль в жизни человека и общества. Эти вещества участвуют в биохимических процессах в организме человека, определяют свойства окружающей его природной среды и служат источником многих материалов, которые приносят пользу человеку и делают его жизнь более комфортной. К таким веществам относятся, в первую очередь, вода, газы – компоненты атмосферы (кислород, азот, углекислый газ, озон), а также газы и жидкости, используемые в крупных промышленных процессах (водород, хлор, аммиак, угарный газ, этилен, бензол).

Преподаватель:

Еремин Вадим Владимирович,

доктор физико-математических наук, профессор кафедры физической химии химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

https://openedu.ru/course/msu/SIMMOL/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна);

https://distant.msu.ru/course/view.php?id=659 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически).

Дата старта курса – 17 февраля.
Дата окончания записи на курс – 10 марта
.

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 10 марта и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.

Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.

Желаем удачи!

Объявления

Курс проводится дистанционно: Курс рассказывает о веществах, которые состоят из очень простых молекул, но играют огромную роль в жизни человека и общества. Эти вещества участвуют в биохимических процессах в организме человека, определяют свойства окружающей его природной среды и служат источником многих материалов, которые приносят пользу человеку и делают его жизнь более комфортной. К таким веществам относятся, в первую очередь, вода, газы – компоненты атмосферы (кислород, азот, углекислый газ, озон), а также газы и жидкости, используемые в крупных промышленных процессах (водород, хлор, аммиак, угарный газ, этилен, бензол). Преподаватель: Еремин Вадим Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры физической химии химического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова https://openedu.ru/course/msu/SIMMOL/ - платформа для работы на курсе (запись обязательна); https://distant.msu.ru/course/view.php?id=659 - платформа для аттестации (регистрироваться не нужно, слияние аккаунтов пройдёт автоматически). Дата старта курса – 17 февраля. Дата окончания записи на курс – 10 марта. Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте openedu.ru до 10 марта и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта. Если Вы записались на курс на openedu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета. Для физических лиц есть ограничения доступа по контенту. Поэтому, первым делом проверьте, что Вы принадлежите к группе «МФК» в профиле для полного доступа к курсу. Если задания будут не выполнены, к зачету студенты допущены не будут.
17 февраля 2021

Online-курс 

Факультет
Химический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Еремин Вадим Владимирович (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
онлайн-курс

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
29 / 300