Теория и практика ландшафтного дизайна
Факультет почвоведения

«Всякий, у кого есть библиотека и сад,

не нуждается больше ни в чем» (Цицерон)

Курс знакомит с садово-парковым искусством различных эпох и стран, с основами создания эстетически и экологически различных ландшафтных композиций. Представленыбазовые фундаментальные знания о ландшафте, законах его функционирования, оценка условий для роста и развития растений.Популярность дизайна ландшафтов связан с увеличением темпов роста малоэтажного строительства, озеленением городских территорий, интереса к истории усадебной культуры, осознанием необходимости улучшения условий и создания эстетически и экологически комфортной среды для человека.

Курс включает разделы об этапах и циклах работ по созданию проекта озеленения территории от замысла архитектора и графической работы до их воплощения. Основы почвоведения и агрофизикипозволяют понять основные закономерности влияния внешних факторов на рост и развитие растений, возможности их оптимизации для целей ландшафтного дизайна..

Объявления

Уважаемые студенты! Занятия будут проходить на платформе Zoom, ссылка для подключения к конференции: Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/83257074009?pwd=UlluUTJad0xYL3BWemtwc3pxbDQ3dz09 Далее выбираете сессионный зал МФК «Теория и практика ландшафтного дизайна»Умарова А.Б., Гончаров В.М. — сессионный зал МФК Ландшафтный дизайн.
16 февраля 2021
Уважаемые студенты!Курс лекций по МФК "Теория и практика ландшафтного дизайна" закончен. Информацию по вопросам получения зачета нужно узнавать в своей учебной части, или в личном кабинете студента, в разделе МФК.
12 мая 2021

Online-курс 

Факультет
Факультет почвоведения

Преподаватели

Преподаватели

Умарова Аминат Батальбиевна (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
35 / 50