Что нужно знать предпринимателю о договоре
Юридический факультет

Межфакультетский учебный курс «Что нужно знать предпринимателю о договоре» (далее – МФК) имеет целью дать студентам, обучающимся по программам бакалавриата, специалиста и магистратуры различных специальностей систему научных и прикладных знаний о договорном механизме регулирования деятельности субъектов рыночного хозяйства, необходимую для успешного решения поставленной Президентом Российской Федерации задачи по скорейшей модернизации отечественной экономики.

Место настоящего МФК в фундаментальной подготовке студентов определяется универсальным характером знаний, касающихся практической деятельности, приемов и способов использования договорного инструментария в общественно значимых целях.Высокая актуальность данной проблематики обусловлена тем, что в современной экономике договор является главным правовым средством установления и реализации хозяйственных связей, выступая связующим звеном между законодательными установлениями и реальными экономическими процессами. Соответственно, понимание студентами возможностей и способов практического применения договорного инструментария во многом определяет конечные результаты экономических преобразований в нашей стране.

Договорное регулирование носит сложный характер, объединяя в себе не только частноправавовые, так и публично-правовые аспекты, а также внушительную организационно-управленческую составляющую. Поэтому при изучении данного МФК используются знания из гражданского, административного, налогового, таможенного и иных отраслей законодательства, а также знания из управленческих наук.

Значительное внимание в программе МФК уделяется изучению успешного опыта договорной работы зарубежных и российских компаний, занявших лидирующее положение в мировой экономике. Это обеспечивает подготовку юридических кадров, способных решать стоящие перед ними правовые и организационные задачи на современном уровне.

Объявления

"Подключиться к конференции Zoom https://law-msu.zoom.us/j/99046404745?pwd=NUZDNUpTWklmMU02eUpoZ3hnS2Vmdz09 Идентификатор конференции: 990 4640 4745 Код доступа: 922049" Первая лекция 17 февраля 2021
12 февраля 2021
зачет 12 мая 2021
26 апреля 2021

Online-курс 

Факультет
Юридический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Филиппова Софья Юрьевна (доцент)
Цветков Игорь Васильевич (профессор)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
64 / 300