Медиаманипулирование
Высшая школа (факультет) телевидения

Многие люди искренне верят, что при просмотре фильмов, сериалов, ток-шоу, просиживая бесчисленные часы в интернете они просто развлекаются, отдыхают, получают удовольствие. Но ведь главное условие успеха любой манипуляции заключается как раз в том, чтобы человек оставался в неведении, чтобы не знал о воздействии, которое на него оказывается.

В рамках данного курса мы будем знакомиться с видами, уровнями медиаманипуляций. Узнаем, как не стать жертвой медиаманипулирования.

Рассмотрим каково воздействие медиатекста, экранных СМИ, рекламы, интернета на когнитивную, эмоциональную сферу личности, на поведение человека, межгрупповые отношения и общественные и политические процессы.

Будут проанализированы основные манипулятивные приемы в рекламе, психологические эффекты телевидения.

В рамках курса ответим на вопросы: что такое нейролингвистическое программирование; какова роль психологии слухов в массовых коммуникационных процессах; каковы причины и функции информационной войны; что такое медиавирус.

Обсудим, как противостоять манипулированию, как защитить себя от желающих заполучить ваше «да», как самим использовать манипулятивные техники в деловом общении.

Объявления

17 февраля 2021 состоится МФК "Медиаманипулирование" в 15.10-16.40 на платформе Zoom. Ссылка на подключение к МФК каждую среду в 15.10: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZYsf-mhqjIrGNXkf2qMlRobshkGskb3bYuF Преподаватель Копылова Ольга Юрьевна. E-mail: o_u_kopylova@mail.ru
15 февраля 2021

Online-курс 

Факультет
Высшая школа (факультет) телевидения

Преподаватели

Преподаватели

Копылова Ольга Юрьевна

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 26
Самостоятельная [ч]: 10

Семестр
Весенний семестр 2020/2021 учебного года

Записалось / всего мест
98 / 100