Государство и бизнес: стратегии социальной динамики
Социологический факультет

Институты государства и бизнеса формирующие социальные процессы и их динамику, выступают важнейшим фактором устойчивости социальной, экономической и политической системы общества, определяют взаимодействие в структуре человек - организация - государство.

В рамках настоящего курса воздействие государства и бизнеса на социальную динамику рассматривается как доминирующий элемент противоречий и консенсуса реальностей современного общества и его особенностей в России.

Данный курс включает в себя последовательное рассмотрение научной разработки и реализации комплекса стратегического планирования в масштабе государства, социоэкономических методов его реализации, дискуссий и альтернатив, представленных в научных обсуждениях. Представлены особенности влияния на социальные процессы публичных компаний и малого бизнеса, современные формы добровольной социальной ответственности бизнеса.

Раскрываются статистические и рейтинговые методы российской и международной оценки эффективности регулирования социальных процессов.

Объявления

Зачет по МФК состоится в дистанционной форме 20 мая 2020 года в 15:00.
13 апреля 2020

Факультет
Социологический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Васильев Владимир Петрович (зав.кафедрой)

Где
Корпус социологического факультета, ауд. 410

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
8 / 300