Психологические технологии и организация студенческой жизни
Факультет психологии

Цель курса – ответить на актуальные вопросы организации жизнедеятельности студента. Как быть эффективным в организации собственного учебного процесса? Что такое ежедневный стресс, и есть ли от него польза? Как организовать свое взаимодействие с другими студентами и преподавателям и как организовать слаженную работу группы или команды? Что такое отклоняющиеся формы поведения, как научиться их замечать в других людях и в себе, и что предпринять в целях их купирования и профилактики? Как справляться с нарастающей степенью неопределенности и как научиться эффективно использовать цифровое образовательное и цифровое социальное пространство?

Данный курс предполагает также проведение практических занятий для ознакомления слушателей с основными приемами и методами психологической работы в студенческих группах. Кроме того, будут затронуты возрастно-психологические особенности студенческого возраста и сформулирован «психологический портрет» современного студента.

Объявления

Уважаемые студенты! Зачет по данному МФК состоится 13 мая. Он пройдет в тестовой форме. В тест войдут вопросы по прочитанным лекциям. Ссылка на занятие 13 мая и зачет будут доступны позже.
29 апреля 2020
Уважаемые студенты! Зачет по данному МФК проходит сегодня в дистанционном формате. Вам на почте были высланы инструкции. Если Вы не получили письма - просьба написать на почту kabinetzam@mail.ru
13 мая 2020

Факультет
Факультет психологии

Преподаватели

Преподаватели

Кузнецова Алла Спартаковна (доцент)
Зинченко Юрий Петрович (профессор)
Ковалёв Артём Иванович (доцент)
Рикель Александр Маркович (доцент)
Никонова Евгения Юрьевна
Дубовская Екатерина Михайловна (доцент)

Где
Главное здание, ауд. 02

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
249 / 300