Финансовое поведение: знания против стереотипов
Экономический факультет

Сегодня финансовое поведение как один из видов экономического поведения – это поведение населения, которое непосредственно связано с перераспределением и инвестированием денежных ресурсов. Финансовое поведение населения выступает одним из индикаторов социального благосостояния и экономического благополучия домохозяйств. Финансовое поведение включает в себя различные виды финансовой активности домохозяйств, такие как: сбережения, инвестиции, страхование, кредитное поведение, различные программы по накоплению пенсии и т.п.

На финансовое поведение населения влияют различные факторы, как объективные (состояние финансовых институтов, уровень инфляции, процентные ставки и т.д.), так и субъективные (ожидания населения относительно развития экономики страны, уровень доверия к банковским институтам, тенденция к накапливанию денежных доходов и др.).

Курс предназначен для студентов, интересующихся финансовым поведением и желающих использовать все возможности, которые могут дать им полученные после освоенного курса знания в борьбе с их стереотипами, приводящие часто к неверным экономическим решениям.

Объявления

Уважаемые слушатели МФК "Финансовое поведение: знания против стереотипов" в весеннем семестре 2019/2020 учебного года! Наши занятия с 17 марта 2020 проходят в дистанционном формате. Точка входа и логины были высланы на Ваши индивидуальные электронные адреса. На всякий случай дублируем: https://on.econ.msu.ru/course/view.php?id=2005 Ресурс регулярно пополнятся, задания, тесты и другая информация доступны. Прошу задания сдавать в сроки, указнные на портате, заходите почаще :-) С уважением и пожеланием здоровья, Ваши лекторы
23 марта 2020
Все учебные материалы по курсу будут представлены на сайте экономического факультета: https://on.econ.msu.ru/ Доступ к данной системе предоставлен всем слушателям! В случае возникновения проблем или вопросов по МФК просьба писать по электронному адресу mfkecon2020@yandex.ru ответственному сотруднику – Шимук Ольге Владимировне.
23 марта 2020
В случае возникновения вопросов, связанных со входом в систему on.econ, следует обращаться по адресу: 7977@econ.msu.ru
24 марта 2020
Уважаемые слушатели МФК " Финансовое поведение: знания vs стереотипов"! Зачет по данному курсу состоится 9 сентября в 15.15 Подключиться к конференции Zoom https://econ-msu.zoom.us/j/97625092334?pwd=aUhIRDN0ZSsxdWtLeWdHdVplT0FyQT09 Идентификатор конференции: 976 2509 2334 Код доступа: 770095 "
08 сентября 2020

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Молчанов Игорь Николаевич (профессор)
Кадомцева Светлана Владимировна (профессор)

Где
3 учебный корпус, ауд. П-9

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
57 / 300