Экология, ландшафтная архитектура и дизайн
Факультет почвоведения

Целью курса является ознакомление студентов с различными аспектами взаимосвязи ландшафтного дизайна и экологии. Ландшафтная архитектура представлена как инструмент объемно-пространственной организации ландшафта и регулирования экологических условий, а также как отражение эстетических, философских и социальных аспектов общественной жизни.Путешествуя в пространстве и времени, студенты знакомятся с экологическими подходами ландшафтного дизайна и особенностями проектных решений ландшафтных объектов Древнего мира, Средневековья, Эпохи возрождения и т.д. (видеоряд авторских фотоматериалов).

Рассмотрены современные тенденции развития ландшафтного дизайна, экологическое направление. Особенности проектирования объектов городской среды, индивидуальной застройки и малого сада. Представлены пакеты проектной документации и объемная компьютерная визуализация проектных решений объектов различного масштаба.

Знакомство с методами проектирования по оптимизации экологического состояния городской среды, экологический каркас города. Ландшафтная организация городов, проектные решения по размещению объемно-пространственных структур в ландшафтной среде, их характеристика и технологии формирования. Основные этапы экологического обоснования проектных решений, пакет документов и экологическая экспертиза проектов. Материалы курса базируются на основе многолетнего опыта работы автора в качестве члена совета по экологической экспертизе при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы.

Объявления

Уважаемые студенты! Готовые рефераты отправляйте на эл.почту преподавателя:olgatour@rambler.ru
26 марта 2020
Уважаемые студенты! В связи со сложившейся ситуацией, зачет будет приниматься по наличию творческой работы, в форме реферата, который должен быть отправлен преподавателю не позднее 23 апреля на электронный адрес:olgatour@rambler.ru Дата зачета - 29 апреля 2020 года.
10 апреля 2020
Уважаемые студенты! Зачет по МФК переносится на 6 мая 2020 года, соответственно ,срок сдачи реферата продлевается до 30 апреля.
15 апреля 2020
Уважаемые студенты! Для сдачи зачета по выбранному вами курсу, необходимо записаться на курс на сайте lk.msu.ru В данный момент запись на курс возможна через ответственного за МФК сотрудника вашего факультета.
24 апреля 2020
Уважаемые студенты! Напоминаю, зачет по МФК состоится 6 мая. Преподаватель до 5 мая включительно ждет ваши рефераты, на основании которых будет проставлен зачет.
01 мая 2020

Факультет
Факультет почвоведения

Преподаватели

Преподаватели

Семенюк Ольга Вячеславовна (старший научный сотрудник)

Где
Биолого-почвенный корпус, ауд. 199

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2019/2020 учебного года

Записалось / всего мест
33 / 300