Биофизика: от неживого к живому, от принципов к механизмам
Физический факультет

Курс проводится дистанционно:


Курс в значительной степени нестандартен, обращен к фундаментальным проблемам Жизни на Земле и во Вселенной, посвящён анализу взаимосвязи живого и неживого в природе в представлениях «сквозной эволюции» с позиций физики. Излагается современный взгляд на то, как на Земле возникла и эволюционировала жизнь, как фундаментальные закономерности неживой природы трансформировались в уникальные структуры и механизмы функционирования живых систем.


Особое внимание уделено проблемам преобразования энергии, вещества и информации в живых системах, пространственно - временной самоорганизации в диссипативных системах (преимущественно, в активных средах), проблемам симметрии и иерархичности живых систем, молекулярным машинам как уникальным преобразователям энергии, вещества и информации в клетках, проблемам эволюционизма.


https://distant.msu.ru/course/view.php?id=403

- платформа для работы на курсе и аттестации (запись обязательна).

Внимание! Для курсов на distant.msu.ru регистрироваться необходимо с таким же емейлом, как на сайте lk.msu.ru

Дата старта курса – 19 сентября.
Дата окончания записи на курс – 10 октября
.

Если Вы записались на сайте МФК, но не записались на сайте distant.msu.ru до 10 октября и/или не приступили к работе на курсе, Вы не считаетесь слушателями курса и не будете допущены к сдаче зачёта.

Если Вы записались на курс на distant.msu.ru, но не можете в настоящее время записаться на сайте МФК, то обратитесь в учебную часть своего факультета. ВАЖНО! До зачета необходимо удостовериться, что Вы записаны на курс на сайте МФК, иначе возникнут проблемы с ведомостью. Это Вы можете уточнить в учебной части своего факультета.

Желаем удачи!

Online-курс 

Факультет
Физический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Твердислов Всеволод Александрович (зав.кафедрой)

Где
онлайн-курс, ауд. онлайн-курс

Когда
онлайн-курс

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2018/2019 учебного года

Записалось / всего мест
202 / 300