Экономика обязательств или как государство тратит деньги
Экономический факультет

Интерес общества к расходованию средств государством не ослабевает в любой период экономических циклов. Направления общественных расходов многообразны и зависят от проводимой государственной политики. Включенность каждого гражданина в программу общественных расходов постоянна и изменяется в зависимости от его социального положения, возраста, личных предпочтений и других факторов.

Оценка эффективности общественных расходов весьма дискуссионный вопрос. Необходимо постоянно согласовывать действия фискальных институтов с бюджетным процессом, корректировать налогообложение, бороться с уклонением от уплаты налогов. Большое внимание социальное государство выделяет социальной поддержке населения. Бюджетная и стабилизационная политика являются важными направлениями государственной деятельности, которые также будут рассмотрены в данном курсе.

Курс предназначен для студентов, интересующихся государственными расходами и желающих использовать все возможности, которые могут дать им обширные государственные социальные программы.

Факультет
Экономический факультет

Преподаватели

Преподаватели

Кадомцева Светлана Владимировна (профессор)
Молчанов Игорь Николаевич (профессор)

Где
3 учебный корпус, ауд. П 9

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Осенний семестр 2018/2019 учебного года

Записалось / всего мест
34 / 300