Успешные коммуникационные стратегии: профессия и повседневность
Философский факультет

Курс представляет собой набор модулей, каждый из которых призван дать студентам самых различных специальностей базовые навыки построения успешной коммуникационной стратегии в различных сферах: как в межличностной, так и в профессиональной.

Модуль 1. Выработка понятийного аппарата, как инструментария интеллектуальной деятельности, методология коммуникации. Вопросно-ответные процедуры (ВОП) как необходимый инструмент креативного мышления, успешных коммуникационных стратегий в профессии и повседневности.

Модуль 2. Коммуникативные инструменты в управлении репутационными рисками организации. Знакомство с ключевыми трендами развития практик социальной корпоративной ответственности в современном мире. Овладение методиками типологии и прогнозирования организационных рисков. Выработка первичных навыков применения инструментария антикризисного реагирования в современной организации.

Модуль 3. Обоснование современных тенденций корпоративных коммуникационных практик. Комплексный анализ факторов, обусловивших необходимость построения современной организации на принципах команды. Исследуется общее и особенное в управленческой культуре менеджмента и лидерства. Рассмотрены формы эффективного лидерства, их зависимость от характера организационного взаимодействия.

Факультет
Философский факультет

Преподаватели

Преподаватели

Костикова Анна Анатольевна (зав.кафедрой)
Сорина Галина Вениаминовна (профессор)
Шаронов Дмитрий Иванович (доцент)
Прокудина Елена Константиновна (доцент)

Где
Шуваловский корпус, ауд. Е-335

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Осенний семестр 2018/2019 учебного года

Записалось / всего мест
33 / 300