Управление компанией и развитие бизнеса
Высшая школа бизнеса

Курс включает в себя три тематических блока:

- управление компанией,

- управление проектами и процессами,

- бизнес-этика и корпоративная социальная ответственность.

Первый блок посвящен изучению основ управления компанией, в частности, понятия, структуры, уровней и участников управления, современных моделей управления и особенностей управления российскими компаниями.

Второй блок охватывает методы обеспечения результативности процессов в компании, планирования потребностей в ресурсах и информации, необходимых для поддержки и мониторинга этих процессов, методы достижения запланированных результатов деятельности и их улучшения.

Третий блок посвящен понятию этики бизнеса и корпоративной социальной ответственности, в том числе современным требованиям к соблюдению поведения компаний, концепциям, стандартам и уровням корпоративной социальной ответственности, а также программам реализации и участия компаний в социальных проектах.

На занятиях будут рассматриваться аспекты управления компанией на различных этапах развития бизнеса, функциональные области управления, особенности разработки и реализации стратегии развития компании, технологии управления проектами и процессами в компании, а также основные инструменты реализации бизнес-этики и корпоративной социальной ответственности.

Курс является практико-ориентированным и основан на конкретных примерах управления деятельностью и развитием компании.

Факультет
Высшая школа бизнеса

Преподаватели

Где
Шуваловский корпус, ауд. В-3

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
218 / 300