Административно-предупредительные и пресекательные меры, как способы обеспечения правомерного поведения граждан
Высшая школа государственного аудита

Данный межфакультетский курс представляет собой научно выстроенное изложение учебного материала, раскрывающего понятие, систему и сущность административно-предупредительных и пресекательных мер в рамках законодательства Российской Федерации.

Целями курса «Административно-предупредительные и пресекательные меры, как способы обеспечения правомерного поведения граждан» являются:

- дать студентам весьма точное и полное представление о мерах административно-предупредительного и пресекательного характера;

- проанализировать действующее законодательство, касающееся административно-предупредительных и пресекательных мер;

- раскрыть все виды административно-предупредительных и пресекательных мер в рамках законодательства Российской Федерации

- сформировать положительное мнение студентов о необходимости правомерного поведения и соблюдения законов.

Материалы

Отзывы

Автор: Воронина И. В.

Ходила на "Администртвно-предупредительные и пресекательные меры...". Насыщенные курс: большой объём информациии, который усваивается достаточно легко благодаря чувству юмора преподавателя и лёгкостью повествования. Спасибо за лекции

Автор: Бабаева М. В.

Один из самых информативных МФК. Юрий Петрович интересно, структурированно и понятно доносит материал. Нельзя не отметить также и практическую полезность курса, все полученные знания можно будет применить и на практике. Спасибо большое!

Автор: Давыдова Д. А.

Хотелось бы выразить благодарность Юрию Петровичу за увлекательную, насыщенную жизненными примерами подачу материала, за прекрасное чувство юмора и особый подход ко всем студентам!

Автор: Галингер А. Ю.

Юрий Петрович умеет привлечь внимание к своей дисциплине студентов других факультетов. Его талант подачи даже самой сложной темы, сопровождающейся примерами из реальной жизни и чувством юмора - действительно восхищают. У него получается сконцентрировать внимание на актуальной проблематике своей отрасли, что очень важно в современном учебном процессе. Благодаря этим занятиям студенты проводят время на межфакультетских курсах с пользой и удовольствием. Большое спасибо!

Автор: Козырева Д. К.

Очень интересные лекции с точки зрения практических навыков, теория всегда объясняется на конкретных примерах, что позволяет лучше понять тему. Юрий Петрович обладает прекрасным чувством юмора, так что скучно точно не будет!

Автор: Рыжков П. В.

Хотел бы поблагодарить Юрия Петровича за отличный курс МФК, за то, что он смог преподнести эту область юриспруденции очень занимательно и интересно! Предмет имеет прикладную направленность, полезен в жизни, и Юрий Петрович преподнес его на высоком уровне! P.S. не могу не отметить отличное чувство юмора преподавателя!)

Автор: Поликарпова Е. Е.

Спасибо огромное Юрию Петровичу Кузякину за прекрасные лекции, он по-настоящему увлечен своим предметом , обладает отличными ораторскими способностями, что уже гарантирует большой успех его предмета:) Материал всегда очень насыщенный, рада, что открыла для себя такого лектора, всем очень советую))

Автор: Финенко А. А.

Отходил курс лекций Юрия Петровича по теме "Административно-предупредительные и пресекательные меры как способы обеспечения правомерного поведения граждан". Был в совершенном восторге от этого курса, произвел очень сильное впечатление на меня. Отлично подает материал, сопровождая жизненными примерами, что совершенно необходимо для хорошего понимания материала в области административного права.

Автор: Королев Д. И.

Заглянул на пару последних лекций данного профессора. Область, конечно, не самая интересная для меня, но все же с удовольствием послушал и его. Профессор приводит достаточно много интересных, порой очень не очевидных фактов, видно, что он очень погружен в материал. При этом курс не кажется нудным - всего в меру. Сомнительной кажется заявленная цель по формированию положительного мнения студентов о необходимости правомерного поведения и соблюдения законов, ибо по очень многим основаниям она может быть не реализована на практике от не желания соблюдать отдельные законы, вызванное личной позицией и заканчивая тем, что знания о законе порождают экспериментирование с ним (один из эффектов, установленных юридической психологией). В прочем, думаю столь талантливый преподаватель будет стремиться к большей междисциплинарности своего курса и обратит внимание в том числе и на подобные размышления. Курс уже итак достаточно хороший, содержательный и интересный, но и еще есть куда расти. Надеюсь в дальнейшем курс будет еще интереснее и увлекательнее.

Автор: Ермоленко А. А.

Прослушал курс лекций Юрия Петровича по теме «Административно-предупредительные и пресекательные меры как способы обеспечения правомерного поведения граждан». Могу сказать следующее: материал очень интересный, изобилует актуальными примерами из практики. Особо увлекательными показались темы про меры административного принуждения в деятельности Национальной гвардии, полиции (правила и порядок применения водометов, резиновых пуль, бронемашин, наручников, слезоточивого газа и пр. спецсредств), федеральной таможенной службы. Преподаватель умеет увлечь аудиторию, подать материал с душой. Видно, что человек любит свое дело и обладает огромным практическим опытом. Записывайтесь - не пожалеете, уж поверьте. Юрий Петрович, спасибо Вам!

Автор: Попкова А. Р.

Хожу на МФК(Административно-предупредительные и пресекательные меры, как способы обеспечения правомерного поведения граждан) с удовольствием, ни разу не пожалела, поскольку Юрий Петрович частенько разбавляет излагаемый материал занятными примерами из жизни, которые можно приложить к чему угодно.Юрий Петрович— просто потрясающий преподаватель (административное право). Если бы все преподователи были бы такими, то студенты выходили бы из университета просто ходячими энциклопедиями! Очень толково ведет МФК, очень доходчиво объясняет темы. В заключение скажу следующее: отбрасывайте сомнения, если повторится этот курс, смело записывайтесь на него, не пожалеете!

Факультет
Высшая школа государственного аудита

Преподаватели

Преподаватели

Кузякин Юрий Петрович (профессор)

Где
4 учебный корпус, ауд. 3022А

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 28
Самостоятельная [ч]: 8

Семестр
Осенний семестр 2016/2017 учебного года

Записалось / всего мест
5 / 400