Правовое регулирование средств массовой информации
Факультет мировой политики

Межфакультетский курс (МФК) «Правовое регулирование СМИ» ставит своей целью ввести студентов в проблематику нормативно-правового регулирования деятельности СМИ в России.

В МФК решаются следующие основные задачи:

  • раскрыть содержание российского законодательства, регулирующего деятельность средств массовой информации;
  • рассмотреть практику применения законодательства о СМИ, в том числе судебную (включая решения Европейского суда по правам человека по данной тематике);
  • прояснить основные понятия и термины, содержащиеся в законодательстве, регулирующем деятельность СМИ, раскрыть основные принципы регулирования правоотношений в области СМИ


Тематика разделов МФК предусматривает изучение информационного права и его источников; прав и обязанностей журналистов; лицензирование деятельности СМИ; правового регулирования рекламы и агитации; особенностей деятельности электронных СМИ и ответственности за нарушение законодательства о СМИ.

Приоритетом МФК выступает передача определенной суммы знаний и дополнительной информации в области нормативно-правового регулирования деятельности СМИ. МФК направлен, прежде всего, на применение полученных знаний в повседневной жизни, в работе будущих журналистов и всех, чья деятельность будет связана со СМИ, в том числе электронными.

Факультет
Факультет мировой политики

Преподаватели

Преподаватели

Левченко Татьяна Григорьевна

Где
1 учебный корпус, ауд. П-4

Когда
Среда 15:10–16:40

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 30
Самостоятельная [ч]: 6

Семестр
Весенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
47 / 300