Ценности в системе управления
Высшая школа государственного администрирования

Сегодня все чаще с высоких трибун идет дискуссия о ценностях российского государства. Однако разъяснений, что понимается под ценностями российского государства не содержится ни в одном официальном документе. В начале 2000-х в ценностных ориентациях видели угрозу выдвижения запрещенной Конституцией идеологию. Вопрос ценностного определения нашей страны, а тем более курс ее управления в данном контексте видится весьма актуальным и требует более детального исследования.


Дисциплина «Ценности в системе управления» предполагает рассмотрение неэкономических факторов развития страны. В процессе обучения студенты и магистранты изучат история и теорию понятия ценностей, классификацию ценностей, различные теоритические подходы к изучению ценностных систем. Аудитория рассмотрят состояние современного российское общество и государства, а также проанализируют на какие ценности следует опираться в системе государственного управления, как отразить ценностные установки и ориентиры в конкретных документах и являются ли современные ценности трансцендентными для всего российского общества или стали консолидирующим факторам лишь для малых групп.


Цель данного курса – ценностный подход к изучению системы. Любое управление, осмысленное движение в социальном развитии без ценностей как генератора целей не представляется возможным.

Факультет
Высшая школа государственного администрирования

Преподаватели

Преподаватели

Вареник Мария Сергеевна

Где
строение 61, ауд. 409

Когда
Среда 17:00–18:30

Нагрузка:
Аудиторная [ч]: 24
Самостоятельная [ч]: 12

Семестр
Весенний семестр 2017/2018 учебного года

Записалось / всего мест
100 / 100